Омская студентка отравила однокурсников в общежитии газом из баллончика

Омская студентка отравила однокурсников в общежитии газом из баллончика

Дата публикации 30 апреля 2016 13:57 Автор Источник фото http://b1.m24.ru/

В Исилькульском районе возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней девушки. Студентка из хулиганских побуждений распылила газовый баллончик. Одной девушке понадобилась помощь медиков.

В Исилькульский отдел полиции поступила поступило сообщение от медицинских работников, что в общежитии колледжа у одной из девушек, проживающих там, начались аллергические реакции. Со слов медиков, причиной этому мог стать присутствующий в фойе едкий запах.

Прибыв на место происшествия сотрудники полиции предположили, что запах схож с тем, что распространяется при использовании газовых баллончиков. Опросив всех проживающих в общежитии людей и персонал, полицейские установили, что недавно 17-летняя девушка хвасталась подругам, что у нее появилось средство самообороны.

«Опросив подозреваемую, учащуюся колледжа, дознаватель узнала, что она из хулиганских побуждений распылила содержимое баллончика в месте, где часто появляются люди. В настоящее время в Исилькульском отделе полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Кроме того, с подозреваемой и ее родителями инспектором по делам несовершеннолетних проведена профилактическая беседа о недопустимости противозаконного поведения», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Распечатать страницу