Всем омским получателям пенсий доставят майские выплаты в срок

Во вторник, 3 мая, в Омской области началась доставка пенсий за май. В этом месяце в связи с праздниками многие омичи получат пенсии досрочно, с учетом выходных дней 8 и 9 мая. Не останутся без пенсии и жители подтопленных поселений.

Как сообщили в Омском отделении Пенсионного фонда РФ, в связи с праздничными днями массовая доставка пенсий и других выплат за май 2016 года будет начата 3 мая. В некоторых населенных пунктах области, в зависимости от режима работы почты, пенсии начали доставлять получателям уже со 2 мая.

«Далее доставка пенсий будет осуществляться досрочно, с учетом выходных дней 8 и 9 мая. У получателей пенсии через кредитные учреждения (банки) изменений в майском графике выплаты не будет», — пояснила руководитель группы по работе со СМИ Виктория Богдыль.

Также в Омском отделении ПФР отметили, что в связи с весенним половодьем доставка пенсий в труднодоступные населенные пункты находится на особом контроле в органах Пенсионного фонда и подразделениях управления Федеральной почтовой связи.

«Несмотря на распутицу, все омичи получат пенсию в срок», — заверили в Омском отделении ПФР.

URL: http://omskregion.info/news/41610-vse_omskie_poluchateli_pensiy_poluchat_mayskie_vpl/
Дата публикации:03/05/2016 10:36
Автор:Раиса Емельянова