В День диагностики меланомы омские врачи бесплатно осмотрят пациентов с родинками

В этом году 12 врачей кожно-венерологического диспансера решили принять участие в международном проекте «День диагностики меланомы». Записаться на прием к врачу омичи с родинками могут с 4 мая по телефону 8-800-200-03-45 до 19 мая с 7.00 до 22.00 час. по моск. времени.

Как сообщили в региональном минздраве, 23 мая  в России в 10-й раз пройдет «День диагностики меланомы». В акции будут участвовать более 900 дерматологов из 90 российских городов, которым можно абсолютно бесплатно показать свои родинки с целью профилактики и раннего выявления одной из самых злокачественных опухолей – меланомы. Самой распространенной базой для меланомы являются «нехорошие» родинки.

В минздраве отмечают, что омские врачи - дерматовенерологи  являются активными участниками акции «День диагностики меланомы». В этом году 12 врачей бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Клинический кожно-венерологический диспансер» принимают участие в международном социальном проекте «День диагностики меланомы». Записаться на прием к врачу - дерматовенерологу можно по телефону Горячей линии 8-800-200-03-45 до 19 мая с 7.00 до 22.00 часов по московскому времени. Узнать больше о проекте «День диагностики меланомы в России» можно на сайте www.melanomaday.ru.

«В День диагностики меланомы, 23 мая,  во всех поликлинических отделениях Клинического кожно-венерологического диспансера врачи-дерматовенерологи проведут бесплатные осмотры пациентов, имеющих настороженность в отношении пигментных новообразований кожи. Все пациенты с подозрением на меланому и другие злокачественные новообразования кожи получат направление к онкологам для дальнейшей диагностики и лечения», - пояснили в пресс-службе ведомства.

 Заметим, врачи омского кожно-венерологического диспансера принимают участие в данной акции седьмой год подряд. В 2015 году в акции участвовало 7 врачей диспансера, которыми было принято 87 пациентов, 2 человека были направлены на консультацию онколога с подозрением на меланому. Диагноз подтверждён не был.

Добавим,  жители Омска могут и в любой другой день пройти  обследование на меланому в кожно-венерологическом диспансере при наличии паспорта и страхового медицинского полиса. Акция в День диагностики меланомы призвана повысить важность  профилактики одного из видов рака и его своевременной диагностики.

URL: http://omskregion.info/news/41613-v_den_diagnostiki_melanom_omskie_vrachi_besplatno_/
Дата публикации:03/05/2016 11:53
Автор:Раиса Емельянова