Омск в лицах

На минувшей неделе в Омске произошло знаменательное событие: часы, специально установленные на берегу Оми для отсчета времени, оставшегося до юбилея города, высветили цифру 100.

На минувшей неделе в Омске произошло знаменательное событие: часы, специально установленные на берегу Оми для отсчета времени, оставшегося до юбилея города, высветили цифру 100. Среди тех, кто наблюдал за этим торжественным моментом, была и сотрудница одного из городских рекламных агентств Ольга Андреева.

– Я случайно оказалась здесь,– признается Ольга.  – Увидела, что осталось всего несколько минут до 100. Это же исторический момент. Поэтому я дождалась и сфотографировалась. Все очень удачно получилось.

Оля – человек неравнодушный. Она любит гулять по улицам Омска, особенно по центру. А какой вид на реку со стороны Омской крепости!

Конечно, как в любом мегаполисе, в Омске хватает проблем, и Ольга их знает. Но в последнее время ее напрягает тот негативный фон, который создают некоторые омичи в преддверии юбилея. Уже оскомину набили высказывания в соцсетях об отсутствии метро и плохих дорогах.

– Почему люди не видят позитивных вещей, не замечают или не хотят их замечать? – удивляется молодая омичка. – А ведь достаточно просто посмотреть вокруг чуть-чуть повнимательнее, и можно увидеть много удивительного. Какие у нас красивые закаты были, например, в минувшем апреле. А еще я недавно побывала на концерте хора «Певчие». Это настоящее потрясение! Я вышла из зала и подумала: «Чудо произошло!». А ведь подобных концертов и интересных выставок в Омске проходит немало.

А если заглянуть в историю города, обязательно найдешь немало интересных фактов, потрясающих историй о людях – ученых, писателях, поэтах. Впрочем, говорит Ольга, и сегодня в Омске живут хорошие люди – добрые, отзывчивые.

– У меня есть друзья, которые в свое время уехали из города, – говорит Ольга. – Пишут, что скучают по Омску. Но я лично уезжать никуда не собираюсь.

URL: http://omskregion.info/news/41615-omsk_v_litsax/
Дата публикации:04/05/2016 05:08
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Евгений Кармаев