Маршрут бессмертия

Формирование колонны всероссийской акции «Бессмертный полк» в этом году будет проходить 9 мая с 10 до 11 часов по адресу: ул. Красный Путь, 11 – Омская областная научная библиотека им. А. С. Пушкина.

После торжественного построения войск Омского гарнизона, парада символов боевых знамен воинских соединений и частей, сформированных в годы Великой Отечественной войны, колонна участников акции пройдет по Соборной площади, улице Ленина до пересечения с улицей Масленникова. Затем шествие свернет на Иртышскую набережную. Завершится памятный марш у магазина «Океан» (Иртышская набережная, 12). Для участников народного шествия будет организован торжественный митинг и праздничный концерт.

Для того чтобы более организованно провести акцию, в ней примет участие более тысячи волонтеров, которые будут двигаться по краям колонны. Отметим, что в этом году в отряде волонтеров более полусотни студентов-медиков. В случае необходимости они будут готовы оказать помощь участникам шествия.

Встать в строй народного шествия может каждый желающий. Если сведения о ваших родственниках по какой-либо причине не сохранились, на помощь также придут волонтеры. В Омской области открыты десятки общественных приемных, главная из которых расположена в библиотеке имени А. С. Пушкина. Добровольцы из организации «Волонтеры Победы» и поисковики помогут всем обратившимся по электронной базе данных прояснить судьбу и боевой путь родственников.

Подробную информацию по всем вопросам, связанным с патриотической акцией «Бессмертный полк», можно получить по телефону горячей линии в Омске: 8 (3812) 216-216.

URL: http://omskregion.info/news/41629-marshrut_bessmertiya/
Дата публикации:04/05/2016 06:05