В Омскую область снова идет тепло

С 3 мая в Омской области началось постепенное повышение температуры воздуха. Завтра, 4 мая, температура воздуха повысится до +18 °С. Но в День Победы снова похолодает, температура понизится до +12 °С, пойдет дождь.

По данным Росгидрометцентра, в период с 4 по 7 мая дневная температура воздуха на территории Омского региона повысится с +16 до +18 °С, ночью будет от +2 до +6 °С. При этом в области повсеместно сохранится переменная облачность. Однако осадков, как утверждают синоптики Гидрометцентра, не будет практически все оставшиеся до конца недели дни, включая воскресенье.

А в понедельник, 9 мая, в Омскую область вновь вторгнутся холодные воздушные массы, и в День Победы похолодает до +12 °С. При этом возможны кратковременные дожди. Аналогичная погода с температурой воздуха +9...+11 °С сохранится вплоть до 15 мая.

«Погодные условия будут формироваться под влиянием антициклона на фоне повышенного атмосферного давления. В большинстве дней периода существенных осадков не ожидается. 2 мая произойдет кратковременное понижение температуры воздуха, местами по области возможен дождь. С 3 по 6 мая установится теплая без осадков погода», — подтверждает прогноз столичных коллег начальник отдела метеорологических прогнозов Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ольга Демидова.



URL: http://omskregion.info/news/41647-v_omskuyu_oblast_snova_idet_teplo/
Дата публикации:03/05/2016 20:45
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:newpix.ru