В Омске обрушился самострой на пересечении Герцена и 7-й Северной

Момент падения очевидцы сняли на видеорегистратор.

Инцидент произошел 3 мая. Пользователь соцсети «ВКонтакте» выложил запись со своего видеорегистратора, на которой запечатлен момент падения бетонного перекрытия на металлическом каркасе недостроенного здания на пересечении улиц Герцена и 7-я Северная.


При обрушении никто не пострадал. Однако, как видно из записи, за секунду до ЧП по пешеходному тротуару проезжал велосипедист. В региональном управлении МЧС России по Омской области пояснили, что по данному факту сообщений не было.

Пользователи в комментариях под видео отмечают, что, поскольку на объекте идет демонтаж, возможно, что и обрушение было плановое.

«Все нормально! Разбирают металлоконструкции с монолитными участками! Выдалбливали монолитный участок между первым и вторым этажами. Все нормально. Проблемы нет!!!! И не нужно ничего перекрывать!!!» — уверена Машуля Хирьянова.

Напомним, трехэтажный объект, расположенный на пересечении 7-й Северной и Герцена, является самовольной постройкой. При ее возведении были нарушены требования градостроительного, земельного законодательства, а также законодательства о пожарной безопасности. С 2010 года прокуроры через суд добивались сноса объекта и спустя несколько лет все-таки добились. С декабря 2015 года начался демонтаж.



URL: http://omskregion.info/news/41649-v_omske_obrushilsya_samostroy_na_peresechenii_gert/
Дата публикации:04/05/2016 09:59
Автор:Наталья Евдокимова