Акция «Георгиевская ленточка» пройдет в Омске и Таре

Акция «Георгиевская ленточка» пройдет в Омске и Таре

Дата публикации 4 мая 2016 10:12 Автор Фото Сергей Мельников

В преддверии Дня Победы в Омской области с 4 мая волонтеры и бойцы студенческих отрядов раздадут георгиевские ленточки на остановках общественного транспорта и площадях Омска, в вузах, а также в самом северном городе региона — Таре.

Акция «Георгиевская ленточка» в нашем регионе проводятся министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта совместно с Омской региональной общественной организацией «Волонтерский корпус Победы» и бойцами Омского областного студенческого отряда, сообщили в облправительстве.

Акция состоится на нескольких площадках. Так, 4 мая ленточки будут раздавать на остановках «Площадь Ленина» и «11-й микрорайон». 5 мая — на остановке «Улица Лизы Чайкиной», Соборной Площади, улице Чокана Валиханова, в Парке 30-летия ВЛКСМ, в университете путей сообщения.

6 мая — на остановках «Кристалл», «Кинотеатр Маяковский», «Главпочтамт», «Библиотека им. Пушкина», а также у железнодорожного вокзала и автовокзала.

7 мая георгиевскую ленточку можно будет получить в парке культуры и отдыха «Советский», на остановках «ДК им. Малунцева», «Кристалл», «Технический университет»,«СибАДИ». 9 мая — в местах празднования. Время раздачи ленточек — с 17:00 до 18:00.

7 и 8 мая бойцами Омского областного студенческого отряда акция «Георгиевская лента» будет проведена в Таре.

Добавим, что в России акция стартовала 22 апреля. Первыми символы Победы получили омичи, пришедшие на митинг, посвященный встрече участников автопробега «Звезда нашей Великой Победы». В этом году в России акция «Георгиевская ленточка» проводится в 11-й раз.

 

Распечатать страницу