Омские фонтаны заработают 8 мая

Омские фонтаны заработают 8 мая

Дата публикации 4 мая 2016 11:14 Автор Фото Сергей Мельников

Накануне Дня Победы в Омске начнут свою работу городские фонтаны. Специалисты «ОмскВодоканала» уже расконсервировали оборудование, очистили чаши от мусора и проверили работоспособность насосов.

С 8 мая специалисты ОАО «ОмскВодоканал» планируют запустить в городе находящихся у них на обслуживании фонтаны: на Театральной площади, на улице Тарской и один из старейших фонтанов, «Изобилие», в сквере напротив транспортной академии. Всю подготовительную работу сотрудники компании уже провели. Они  провели зимнюю расконсервацию оборудования, очистили от мусора чаши сооружений и прилегающих территорий, проверили работоспособность насосов.

В будни фонтаны будут работать с 12:00 до 22:00, в выходные и праздничные дни — на час больше, с 12:00 до 23:00, сообщили в пресс-службе компании. Каждый вторник — профилактический день. Кроме того, городские гидросооружения не будут работать в неблагоприятных погодных условиях.

Пробный запуск фонтана на Театральной площади запланирован на 6 мая на 11:00. Это событие будет сопровождаться торжественной праздничной музыкой.

Распечатать страницу