Омичи привезли 55 медалей со Всероссийского фестиваля по ирландским танцам

Фестиваль проходит уже в пятый раз, и в этом году его принимала Тюмень. Танцоры из студии «Галианта» завоевали 19 золотых, 16 серебряных и 20 бронзовых медалей и 6 кубков (по два золотых, серебряных и бронзовых).

Как рассказала пресс-секретарь студии «Галианта» Ольга Аристова, после чемпионатов Европы и мира по ирландским танцам начинается пора регулярных соревнований, часть из которых является отборочными для прохождения на первые два мероприятия. Одним из таких стал V Всероссийский фестиваль по спортивному ирландскому танцу в Тюмени.

«От нашего города поехала команда из 16 человек из студии танца “Галианта”. На всех они привезли 55 медалей и 6 кубков разного достоинства, что является одним из лучших командных зачетов по городам на соревнованиях. Важно, что медали разного достоинства присутствуют в этой связке почти в равном количестве. Так, танцоры студии забрали себе 19 золотых, 16 серебряных и 20 бронзовых медалей. С кубками все также поровну: два золотых, два серебряных и два бронзовых», — сообщила Ольга Аристова.

От студии танца «Галианта» на соревнования в Тюмень поехали и самые маленькие учащиеся. Самой младшей, Насте Божко, всего 6 лет. Она показала себя настоящей спортсменкой, получив за свое выступление золотую и бронзовую медали. Благодаря отменной подготовке у тренера студии Екатерины Стрельчунас, все дети показали замечательные результаты. У восьмилетней Евы Казанцевой две бронзовых медали, а у ее ровесницы Яны Олейник — две золотых.

«Сейчас наступит пора долгой подготовки к Сибирскому чемпионату по ирландским танцам, который пройдет в Томске в начале ноября. Также некоторые из танцоров будут готовиться к чемпионату России. Эти соревнования пройдут в начале декабря в Москве. Оценками работы танцоров за все это время будут именно эти два чемпионата, которые и станут для кого-то заветной путевкой на чемпионаты Европы и мира», — отметила Ольга Аристова.

Дата публикации:04/05/2016 16:25
Автор:Татьяна Ачаирская