На 9 Мая омские полицейские опасаются массовых квартирных краж

В региональном УМВД подвели итоги прошедших праздников. Трехуровневая система безопасности позволила обойтись без серьезных происшествий. На День Победы в Омске общественный порядок обеспечат почти две тысячи полицейских.

В первые майские праздничные дни УМВД России по Омской области обеспечили общественный порядок и безопасность омичей. Охрана правопорядка осуществлялась с учетом трехуровневой системы безопасности: в жилом массиве, на прилегающей территории и непосредственно в местах проведения. В мероприятиях, приуроченных ко Дню Весны и Труда, а также к празднику Пасхи, приняли участие свыше 41 тыс. человек.

Всего в праздники было задействовано 859 сотрудников органов внутренних дел, а также работники частных охранных организаций и представители общественности.

«Благодаря принятым мерам нарушений общественного порядка в период проведения культурно-массовых, религиозных и праздничных мероприятий на территории региона не допущено. При этом в период с 1 по 3 мая 2016 года на территории региона зарегистрировано более 2 500 заявлений и обращений о совершении правонарушений и преступлений», — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

В предстоящий период на территории Омской области запланировано более 240 праздничных мероприятий, посвященных празднованию 71-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. УМВД России по Омской области сообщает, что готово к обеспечению общественного порядка и безопасности в период проведения мероприятий с массовым участием граждан.

«В это время будет задействовано около 2 тыс. сотрудников полиции, курсанты и слушатели Омской академии МВД России, работники частных охранных предприятий, представители добровольных народных дружин, военнослужащие внутренних войск МВД России. Кроме того, более чем в 150 населенных пунктах Омской области пройдут мероприятия, посвященные Дню поминовения усопших. В обеспечении правопорядка планируется задействовать до 1 400 сотрудников полиции», — добавили в ведомстве.

Традиционно с наступлением дачного сезона многие омичи выезжает за пределы города, часто с ночевками. Именно в этот период и возрастает число квартирных краж и иных видов имущественных преступлений. Поэтому региональное УМВД напоминает: будьте предельно внимательны и осторожны, позаботьтесь о сохранности вашего имущества. Не оставляйте свои вещи без присмотра, закрывайте окна и двери, покидая дом. Если вы все же стали жертвой преступников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02.

URL: http://omskregion.info/news/41677-na_den_pobed_v_omske_poryadok_obespechat_pochti_dv/
Дата публикации:05/05/2016 01:07
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:static.mvd.ru