Кинонарезка завершит День омича

Кинонарезка завершит День омича

Дата публикации 5 мая 2016 10:11 Автор Фото Евгений Кармаев

Организаторы праздника подвели итоги голосования: омичи выбрали фильм, который будет транслироваться на закрытии Дня омича.

С 18 по 29 апреля организаторы Дня омича проводили голосование: более тысячи горожан выбирали из 52 вариантов тот фильм, который будет транслироваться во время праздника. В результате, наибольшее количество голосов набрал вариант «нарезки» из любимых фильмов — 140. Также популярностью у голосовавших пользовались варианты «Любовь и голуби» (97 голосов), «Иван Васильевич меняет профессию» (40), документальный фильм об Омске (91), «Девчата» (53), «Королева бензоколонки» (51) и  подборка мультфильмов: «Падал прошлогодний снег», «Пластилиновая ворона», «Жил был пес», «Брейк» (57).

Напомним, что День омича пройдет в нашем городе накануне 300-летнего юбилея, 30 июля. На «Зеленом острове» развернут свою работу 12 интерактивных площадок. Одна из них — «Киносеанс», на ней и будет проходить показ любимых фрагментов из лучших отечественных картин. Сеанс начнется в 23:00.

С итогами голосования можно ознакомиться здесь.

ранее по теме

День омича пройдет на «Зеленом острове»

День омича пройдет на «Зеленом острове»

Организаторы подвели итоги голосования по месту проведения, количеству интерактивных площадок и эмблеме Дня омича. Новый праздник для горожан пройдет на «Зеленом острове» 30 июля.



Распечатать страницу