Adobe проведет в Омске фестиваль цифрового дизайна

В Омске началась подготовка к фестивалю цифровых дизайнеров Behance Portfolio Reviews, организованного при поддержке компании Adobe. Участники будут состязаться в трех номинациях: «Лучший дизайн продукции», «Лучший иллюстратор» и «Лучший digital-дизайнер».

Как рассказали организаторы фестиваля, Behance Community Omsk и социальная группа дизайна Flat Design, состязание пройдет в воскресенье, 15 мая на базе омского IT-парка на Левобережье. Партнером мероприятия выступила компания Adobe: Behance.net с 2013 года входит в Adobe Family.

«Сфера дизайна в последнее время активно развивается и претерпевает серьезные изменения, поэтому проведение подобных мероприятий крайне важно для обмена опыта и компетентными мнениями между участниками мероприятия», — пояснил официальный представитель Behance в Сибири Константин Щербина.

Участники фестиваля будут состязаться в трех номинациях: Best Product Designer, Best Illustrator и Best Digital Designer. Суть соревнования заключается в том, что дизайнеры по очереди будут представлять свои портфолио лидерам индустрии. В качестве спикеров фестиваля заявлены руководители и ведущие дизайнеры омских студий дизайна. Главными призами фестиваля станут медали Behance Appreciation Award.

 

URL: http://omskregion.info/news/41688-adobe_provedet_v_omske_festival_tsifrovogo_dizayna/
Дата публикации:05/05/2016 13:49
Источник фото:flickr.com/behanceportfolioreviews