Железнодорожники под матрасами ввозили в Омск нелегалов

Незаконную миграцию организовали двое проводников поезда сообщением Белгород — Новосибирск. Такса за незаконный провоз одного иностранца составила 10 тыс. рублей.

Как сообщили в транспортной полиции, на станции Петропавловск Республики Казахстан к двум проводникам пассажирского поезда сообщением Белгород — Новосибирск обратился неизвестный мужчина и предложил за 60 тысяч рублей перевезти шестерых иностранных граждан без соответствующих документов до станции Омск.

Железнодорожники согласились: спрятали мигрантов на третьих полках своих служебных купе, прикрыв их матрасами.

На станции Исилькуль сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Омской области в ходе проверки документов без труда выявили и задержали нелегалов, а проводников доставили в Омское линейное управление (ЛУ) МВД России для разбирательств.

«В настоящее время граждане, незаконно пересекшие границу Российской Федерации, находятся в следственном изоляторе города Омска. В отношении проводников органами дознания Омского ЛУ МВД России возбуждено уголовное дело. За организацию незаконной миграции фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы», — сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.



URL: http://omskregion.info/news/41692-jeleznodorojniki_pod_matrasami_vvozili_v_omsk_nele/
Дата публикации:05/05/2016 15:31
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:cosmozoid.livejournal.com