Омские дороги отремонтируют компании Симоняна, Акопяна и Григоряна

Омские дороги отремонтируют компании Симоняна, Акопяна и Григоряна

Дата публикации 6 мая 2016 10:40 Автор Фото Сергей Мельников

Подведены итоги всех 18 аукционов на ремонт 21 дороги в Омске. По 5 лотам торги не состоялись, все остальные крупные объекты поделили две компании – ООО «СибРос» Арамика Григоряна и ООО «СтройТраст» Армана Акопяна.

В пятницу, 6 мая, полностью опубликованы протоколы проведения торгов по поиску подрядчиков для ремонта 21 улицы в городе. На этот ремонт областной бюджет выделил 643 млн рублей, городской добавил 34.

По пяти лотам – улицы Богдана Хмельницкого, Химиков, Лермонтова, Маяковского и Пушкина – торги не состоялись, заявившиеся участники не были допущены к конкурсу из-за неполного пакета документов. Общая начальная стоимость аукционов, которые очевидно будут объявлены повторно, – 162,7 млн рублей.

Пять объектов забрала компания Арамика Григоряна ООО «СибРос». Это улицы в центре города, Иртышская набережная, мост 60-летия ВЛКСМ (между Лукашевича и Заозерной), улицы 3-я Енисейская и Лукашевича. Общая начальная стоимость всех указанных лотов – 279,1 млн рублей.

Шесть объектов отремонтирует компания Армана Акопяна ООО «СтройТраст». Это улицы Королева, проспект Мира, Волгоградская, Красноярский тракт, Нефтезаводская и 2-я Солнечная. Общая начальная стоимость работ – 227,1 млн рублей.

Два самых недорогих лота забрала компания ООО «ПАТРОС» Игоря Симоняна. Это улицы Чкалова и Короленко (общая начальная стоимость – около 5 млн рублей).

На пять улиц, подрядчика для которых не нашлось, претендовали также по одному участнику – ООО «СПК “ДорСтрой”» (учредитель Нвер Авеян) хотело отремонтировать Маяковского и Хмельницкого, ООО «РосСтройГрупп» (учредитель Арабо Григорян) претендовало на Пушкина и Лермонтова, ООО «СтройСервис» (учредитель Яков Вагнер) заявлялось на улицу Химиков.

Интересно, что «СибРос» (Арамик Григорян), «СтройТраст» (Арман Акопян), «РосСтройГрупп» (Арабо Григорян) и «ДорСтрой» (Нвер Авеян) не пересеклись ни в одном аукционе: на каждый из лотов заявлялась только одна компания из списка.

Составить им конкуренцию пытались только две компании. Владимир Перин и Игорь Клименков (ООО «СК “АВТРОТРАК”» учредители) боролись за право отремонтировать Красноярский тракт, но не были допущены к участию в конкурсе.

ООО «Стройсервис» Якова Вагнера претендовало на ремонт улиц Нефтезаводская (победитель «СтройТраст»), 2-я Солнечная («СтройТраст»), Лукашевича («СибРос»), Волгоградская («СтройТраст») и Химиков (нет подрядчика). «Стройсервис» не допустили к участию ни в одном аукционе. Причиной недопуска назвали то, что не в полном объеме представлены копии ранее исполненных контрактов. Напомним, что компания Якова Вагнера известна тем, что капитально ремонтирует федеральные трассы. В этом году, например, «Стройсервис» капитально отремонтирует более 20 километров Тюменской трассы.

Распечатать страницу