В Парке Победы 9 мая пройдет флешмоб «Синий платочек»

Эта акция станет частью городского праздничного проекта «Омск — город трудовой доблести и славы», запланированного на весь день 9 мая в Парке Победы.

Напомним, что именно Парк им. 30-летия Победы станет главным местом проведения предстоящего праздника. В массовых мероприятиях на территории парка будет задействовано более 100 творческих коллективов и военнослужащие Омского гарнизона.

Стартом праздничных мероприятий в Парке Победы послужит торжественное возложение цветов к Вечному огню 9 мая в 10:00, после чего начнется программа, посвященная празднованию годовщины Великой Победы, которая продлится до 20:00. Вся площадь парка будет поделена на тематические интерактивные зоны, сообщили в омской мэрии.

У центрального входа в парк будет установлена сцена. С большой праздничной программой выступят ведущие коллективы Омска, лауреаты и участники гражданско-патриотических фестивалей и конкурсов «Новая Россия», «Студенческая весна» и других, а также большой сводный хор солистов и ансамблей учащихся детских школ искусств города.

Еще на одной из площадок парка будет развернут интерактивный проект «Карта трудовой доблести омичей», где будут отмечены предприятия, работавшие в годы войны.

Каждый житель города сможет написать в «Альбом памяти» фамилию своего родственника — труженика тыла, который работал в войну на заводе или фабрике города, школе, театре, госпитале и т. д. Всем участникам площадки будет подарена лента трудовой славы.

На протяжении всего дня в парке будет работать выставка военной техники времен Великой Отечественной войны.

Патриотическая акция «Синий платочек» — танцевальный флешмоб — пройдет в разных точках парка в 12:00, 15:00 и в 19:45. Как сообщили в департаменте культуры администрации Омска, участниками акции станут артисты театра «Студия» Любови Ермолаевой, танцевальный ансамбль «Форте», а также гости праздника, пришедшие в Парк Победы. Одно из условий участия в массовом действе — синий платочек, повязанный на шее, запястье или сумочке.

«Участникам флешмоба будут предложено станцевать “Вальс Победы”, взмахнув синими платочками», — уточнила заведующая литературно-драматической частью театра «Студия» Любови Ермолаевой Светлана Трифонова.

Помимо танцевального флешмоба, в 19:45 в Парке Победы состоится торжественный запуск в небо шаров — их заготовлено более тысячи — с письмами памяти и благодарности за Великую Победу.


URL: http://omskregion.info/news/41705-v_parke_pobed_9_maya_proydet_fleshmob_siniy_platoc/
Дата публикации:06/05/2016 11:27
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:proza.ru