В счет небольшого долга омич забрал у приятеля автомобиль

Мужчина занял у знакомого на время деньги, но не отдал. Тогда последний забрал у должника «Ладу Гранту». Позже полицейские вернули автомобиль владельцу, а отнявшему имущество теперь грозит тюремный срок.

Накануне майских праздников в дежурную часть отдел полиции обратился 22-летний омич. Он рассказал полицейским, что некоторое время назад занял несколько тысяч рублей у приятеля. В назначенный срок деньги он вернуть не смог. Тогда знакомый отнял у него автомобиль.

«Угрожая предметом, похожим на пистолет, он забрал у заявителя «в счет долга» автомобиль «Лада Гранта». Причиненный ущерб потерпевший оценил в 300 тыс. рублей», - сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

Полицейские, получив всю необходимую информацию, установили личность злоумышленника. Им оказался 29-летний житель Центрального округа. Ранее омич уже привлекался к уголовной ответственности.

Оперативники проверяли места его возможного появления, адрес проживания, работали с кругом общения подозреваемого. В пятницу, 6 мая сотрудники уголовного розыска задержали мужчину в одном из гаражных кооперативов в Амурском поселке. В  гараже своего знакомого он разбирал похищенный автомобиль на запчасти для реализации. При личном досмотре у задержанного был изъят травматический пистолет.

«Подозреваемого доставили в отдел полиции, где его опознал заявитель. Транспортное средство и пистолет приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства и орудия преступления соответственно», - отметили в ведомстве.

В настоящее время полицейские продолжают следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Мужчина помещен в изолятор временного содержания.

URL: http://omskregion.info/news/41725-v_schet_nebolshogo_dolga_omich_zabral_u_priyatelya/
Дата публикации:07/05/2016 13:40
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:Пресс-службы полиции