Обзор прессы: оптимизм банкиров, «Прима» контрафакта и исчезновение Оззи Осборна

В ЕБРР предрекли ближайший рост российской экономики, «Прима» возглавила рейтинг сигаретного контрафакта, Оззи Осборн пропал после ссоры с женой. Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Банкиры предрекли рост экономики

Европейский банк реконструкции и развития спрогнозировал окончание рецессии в российской экономике. Как сообщает РИА «Новости», по словам экспертов, экономика России может перейти в рост в ближайшие 18 месяцев. По мнению руководства ЕБРР,  российская экономика «переживает тяжелое время» из-за санкций со стороны Запада, а также снижения цен на нефть. Однако, согласно последним прогнозам банка, которые, как ожидается, будут опубликованы на текущей неделе, в ближайшие полтора года экономический спад может смениться восстановлением.


У православных наступила Радоница

Второй вторник после праздника Пасхи, который в этом году выпал на 10 мая, православная церковь посвящает поминовению усопших, и сам этот родительский день называется Радоница или Радуница. «На Радоницу стараются непременно приехать на кладбище. Но так как для души усопшего важнее наша молитва, чем любой ритуал вокруг могилы, день надо начать с посещения Божественной литургии», — пишет «Российская газета». Придя к началу службы в храм, верующие подают записку с именем умершего для его молитвенного поминовения в алтаре во время литургии. Считается, что нет действеннее молитвы, чем та, которая вполголоса произносится священником во время таинства Евхаристии. Поэтому часто за усопшего заказывают так называемые сорокоусты — молитвенные поминания во время таинства Евхаристии, творимые в течение сорока дней.


«Прима» возглавила рейтинг подделок


flickr.com/adisimonica

Российская марка сигарет «Прима» по итогам первого квартала возглавила рейтинг наиболее подделываемых сигарет на российском рынке. Как пишет Rambler News со ссылкой на «Коммерсант», ее доля среди контрафактных сигарет за год выросла с 2% до 44%. По данным исследования нелегального табачного рынка, проведенного «TNS Россия», бренд сигарет российского производства впервые обошел зарубежные по данному показателю. Исследование проводилось с 14 января по 4 марта 2016 года на основе опроса около 6 тыс. курильщиков в ряде регионов России. Заказчиками исследования выступили «БАТ Россия», Philip Morris International, JTI и Imperial Tobacco.


Оззи Осборн пропал после ссоры с женой


flickr.com/focka

Один из основателей и вокалист группы Black Sabbath Оззи Осборн бесследно исчез в американском штате Калифорния после ссоры с женой Шэрон. По информации (http://tass.ru/proisshestviya/3268816) ТАСС, «монстра» рока не могут найти с середины прошлой недели. Согласно изложенной западными журналистами информации, 63-летняя Шэрон Осборн, с которой рок-музыкант состоит в браке с 1982 года, выгнала его из дома, приревновав к 45-летней фанатке Мишель, которая работает в одном из салонов красоты Лос-Анджелеса. 67-летний Оззи перебрался в отель в Беверли-Хиллз, однако успел съехать оттуда. В этом убедился их 31-летний сын Джек, который сейчас не может отыскать отца.


URL: http://omskregion.info/news/41736-obzor_press_optimizm_bankirov_prima_kontrafakta_i_/
Дата публикации:10/05/2016 09:44
Источник фото:flickr.com/133232468@N07