Шойгу поблагодарил Назарова за встречу агитпоезда «Армия Победы»

Министр обороны Сергей Шойгу поблагодарил губернатора Виктора Назарова за участие региона в акции «Агитпоезд «Армия Победы». Также он подарил Омской области уникальный многотомник «Великая Отечественная война 1941-1945 годов».

В благодарственном письме губернатору Виктору Назарову, омским ветеранам Великой Отечественной войны, участникам агитационно-пропагандистской акции Минобороны «Агитпоезд «Армия Победы» Сергей Шойгу отметил, что «многотомный фундаментальный труд – дань уважения героическим делам и традициям поколения победителей фашизма».


«В этом масштабном издании изложено современное научное осмысление беспримерного исторического подвига нашего народа и Вооруженных сил, отстоявших свободу и независимость Родины, внесших решающий вклад в освобождение Европы и мира от жестокого и беспощадного врага», - подчеркнул министр обороны РФ.


По решению Виктора Назарова уникальный 12-томник и его электронная версия будут переданы в главную библиотеку региона – Омскую государственную научную библиотеку им. А.С. Пушкина.

В предисловии к 12-томному изданию, «весь труд и каждый его том, часть, глава, раздел созданы с учетом требований принципа преемственности. Ключевая задача звучит так: надо детально разобраться в том, что может быть востребовано для того, чтобы Россия всегда была сильной, гордой, достойной своей исторической миссии».

URL: http://omskregion.info/news/41744-shoygu_poblagodaril_nazarova_za_vstrechu_agitpoezd/
Дата публикации:10/05/2016 13:07
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:omskportal.ru