Путин выделил 12 миллионов рублей на ремонт двух омских соццентров

Капитальный ремонт будет произведен в двух центрах – «Гармония» и «Родник». На эти цели из резервного фонда выделяется почти 12 млн рублей.

На сайте правовой информации опубликовано распоряжение президента РФ Владимира Путина о выделении из резервного фонда Министерству труда РФ 11,9 млн рублей на ремонт двух социальных центров в Омске.

Речь идет о двух зданиях центра реабилитации несовершеннолетних «Гармония», расположенных в Камерном переулке и на 5-й Кордной (Октябрьский округ), и центре  «Родник», который находится на улице Гуртьева (Ленинский округ). На капремонт каждого центра выделяется по 6 млн рублей.

Напомним, о деятельности социального центра «Гармония», помогающего детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, шла речь на личном приеме граждан, который губернатор Виктор Назаров провел в омской приемной Президента РФ в начале апреля этого года.

Руководитель центра «Гармония» Светлана Шмидт рассказала, что за прошлый год в стенах учреждения социальную реабилитацию прошли 274 подростка. Однако в настоящее время и сам центр нуждается в помощи: его зданиям 60-х годов постройки требуется капитальный ремонт. Светлана Шмидт обратилась за содействием к губернатору и узнала, что вопрос выделения средств на реконструкцию центра «Гармония» практически решен.

По поручению главы региона была разработана проектная документация и смета затрат, пройдена экспертиза и конкурсный отбор на получение федеральных средств. И вот итог проделанной работы: 12 млн рублей будут выделены из резервного фонда президента России по обращению главы региона.

Добавим, Минтруду РФ поручено обеспечить контроль над целевым назначением и эффективностью расходования выделенных средств, а отчет об этом должен быть представлен в Администрацию президента.


URL: http://omskregion.info/news/41752-putin_vdelil_12_millionov_rubley_na_remont_dvux_om/
Дата публикации:10/05/2016 15:37
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:nasha-molodezh.ru