С прицелом на Рио

В канадском городе Лаваль завершился очередной этап Кубка мира по фехтованию на колясках. В турнире принимали участие более 250 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата из 30 стран мира, включая Россию.

В составе нашей национальной команды выступали представители омской школы фехтования, которые традиционно являются одними из лидеров сборной. Это неоднократные победители и призеры чемпионатов и Кубков мира, чемпионатов России и Европы Юлия Ефимова, Александр Кузюков, Роман Федяев и Артур Юсупов.

Как сообщили в пресс-службе минспорта области, свою главную награду наши спортсмены завоевали в командном турнире шпажистов. Здесь сборная России была представлена исключительно омскими спортсменами. Александр Кузюков, Роман Федяев и Артур Юсупов завоевали «золото».

Могла выиграть медаль в женском командном турнире и рапиристок Юлия Ефимова, но российская команда, к сожалению, проиграла поединок за третье место, остановившись шаге от пьедестала.

Еще две награды завоевали омские фехтовальщики в личном первенстве. Александр Кузюков дошел до финала в турнире шпажистов, но уступил, довольствовавшись, в итоге «серебром». В полуфинале турнира рапиристов оступился Роман Федяев, но при этом без медали не остался. На его счету «бронза».

Напомним, что меньше месяца назад наши спортсмены блестяще выступили на чемпионате России. На ближайших соревнованиях омские фехтовальщики постараются улучшить свое положение в рейтинге, который имеет самое непосредственное значение при жеребьевке на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

URL: http://omskregion.info/news/41759-s_pritselom_na_rio/
Дата публикации:11/05/2016 06:34