Миллионы в детскую медицину

Омской области выделена федеральная субсидия в размере более 76 млн. рублей на реконструкцию хирургического стационара детской клинической больницы № 3.

Работы по реконструкции хирургического корпуса детской больницы №3 осуществляются в рамках плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 300-летия основания Омска.

Реконструируемый хирургический корпус рассчитан на 90 коек, включающих отделение ЛОР-патологии, отделения челюстно-лицевой и гнойно-торакальной хирургии. Приемное отделение рассчитано как на плановых, так и неотложных больных. В учреждении уже завершена реконструкция инфекционного и педиатрического стационаров.

– В Нефтяниках будет работать мощнейший детский центр на 600 коек и единственная в регионе служба детской неотложной помощи, – говорит министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко. – Со всего города сюда будут поступать пациенты с заболеваниями по различным направлениям: хирургия, нейрохирургия, урология, травматология, торакальная хирургия, ортопедия. Здесь же оказывается помощь детям с инфекционной патологией, заболеваниями почек, ЖКТ, нервной системы. В итоге мы получим замкнутый цикл.

URL: http://omskregion.info/news/41770-million_v_detskuyu_meditsinu/
Дата публикации:11/05/2016 06:00