РЕПОРТАЖ С КОЛЕС

Омских журналистов приглашают принять участие в квесте «ВелоРЕПОРТЕР. Май-2016».

С такой инициативой выступила Ассоциация  молодых журналистов Омской области.  Как сообщили организаторы, велоквест проводится с целью повышения интереса к истории родного города, туристической привлекательности, популяризации здорового образа жизни, формирования велокультуры. Идею уже поддержали сотрудники ряда омских СМИ. Свои команды выставят пресс-службы министерств, крупных промышленных предприятий. Поддержку организаторам окажет компания «Мегафон». Участников ждет множество интересных заданий на знание истории Омска, физическую подготовку, умение пользоваться в нестандартной ситуации своими профессиональными навыками, будут и призы на финише.   

Что нужно для того, чтобы стать участником? Прежде всего, необходимо собрать друзей с позитивным настроем, взять велосипед (можно в прокате), не забыть устройство мобильной связи с выходом в Интернет, и желательно подковаться в знаниях по истории и современности родного Омска.

Правила игры просты: команда от 2 до 5 человек движется по заданному организаторами маршруту (в данном случае это велодорожка, пролегающая от Иртышской набережной до Зеленого острова), собирает контрольные точки, выполняет данные организаторами задания. Именно командная работа приводит к успеху, а успех в велоквесте заключается в скорости выполнения заданий. Велоквест состоится в субботу, 21 мая, старт на ул. Ч. Валиханова. Подать заявку можно до 18 мая по электронной почте Motovilov-ok@mail.ru.

URL: http://omskregion.info/news/41780-reportaj_s_koles/
Дата публикации:11/05/2016 06:01