Достояние города

В Концертном зале Омской филармонии прошла торжественная церемония вручения премии «Достояние Омска». Мероприятие подобного рода проводится в городе впервые и посвящено предстоящему 300-летнему юбилею областного центра.

Лауреатами премии стали двадцать омичей самого разного возраста и профессий, внесшие значительный вклад в развитие промышленности, научного и культурного потенциала и социальных отношений.

Награда присваивалась в четырех номинациях. В номинации «Призвание»  были отмечены горожане, ставшие примером самоотверженного многолетнего труда, высокого профессионализма и служения своему долгу. Талантливым организаторам, лидерам коллективов и общественных движений предназначается номинация «Лидерство». За выдающиеся успехи в реализации общественно значимых проектов вручалась награда в номинации «Новаторство». В одной, пожалуй, из самых значимых номинаций – «Поступок»  – были отмечены омичи, оказавшие бескорыстную помощь своим согражданам, а также проявившие мужество и героизм в обеспечении безопасности жизни и здоровья людей.

Как было отмечено на церемонии вручения премии, все победители – это наши земляки, которые всю жизнь посвятили своему призванию, служению своему городу. История Омска, которая пишется сегодня, находит воплощение в конкретных именах и лицах.

URL: http://omskregion.info/news/41789-dostoyanie_goroda/
Дата публикации:11/05/2016 06:55