«Омские продукты – омичам»

В Омске открылась новая торговая площадка для проведения губернской ярмарки.

Городская площадка для реализации сельхозпродукции местных товаропроизводителей появилась в цокольном этаже  ТК «Миллениум». И теперь по субботам для горожан здесь будут реализовывать свою продукцию омские перерабатывающие предприятия, фермеры, владельцы частных подворий. Они представят покупателям всю линейку качественных и доступных по цене продовольственных товаров: молоко и молочные продукты, мясо и мясопродукты, хлеб и хлебобулочные изделия, яйцо, картофель, овощи, а также продукцию пчеловодства.

Первая ярмарка в ТК «Миллениум» прошла в минувшую субботу, 7 мая. В день открытия для покупателей были организованы дегустация омских продовольственных новинок и концерт  с участием творческих коллективов Омской области, группы «Старое кафе».

По данным Минсельхозпрода, в рамках проекта «Омские продукты – омичам» в областном центре проводятся губернские сельскохозяйственные ярмарки на восьми площадках. Работают губернские ярмарки и в сельских районах области. В рамках проекта для омских производителей и переработчиков сельхозпродукции создано почти 3 тысячи торговых мест, треть из которых предоставляется бесплатно.

 

URL: http://omskregion.info/news/41791-omskie_produkt__omicham/
Дата публикации:11/05/2016 07:01