В Омске двухлетний ребенок выпал из окна

В Омске двухлетний ребенок выпал из окна

Дата публикации 11 мая 2016 12:35 Автор

В одно из медучреждений Омска 10 мая поступил ребенок с черепно-мозговой травмой и ссадинами. Выяснилось, что ребенок упал из окна квартиры на втором этаже многоэтажного дома. Это уже третий случай падения из окна в этом году.

В ходе предварительной проверки сотрудники полиции опросили мать пострадавшего мальчика, которая рассказала, что 10 мая около 12:30 она находилась дома вместе с ребенком, играла с ним на кровати, стоящей около открытого окна. Во время игры мальчик залез на подоконник и облокотился на москитную сетку, которая, не выдержав вес малыша, опрокинулась, и ребенок выпал из окна второго этажа на землю.

Полицейские установили, что мальчик проживает в полной благополучной семье. Инспекторы провели разъяснительные беседы с родителями о том, как в будущем можно избежать повторения несчастных случаев с детьми.

В УМВД по Омской области отмечают, что в этом  году зарегистрировано три случая падения из окон несовершеннолетних.

В УМВД родителям маленьких детей настоятельно рекомендуют:

- не оставлять детей без присмотра около открытых окон;

- не устраивать игры с детьми вблизи окон и на подоконниках;

- чаще беседовать с детьми на тему безопасного поведения в быту.

Ранее по теме

Выпавший из окна в Омске малыш умер во время операции

Выпавший из окна в Омске малыш умер во время операции

Вечером 4 сентября из окна дома по улице Карбышева в Ленинском округе выпал двухлетний малыш. Ребенка вместе с мамой госпитализировали. Сегодня ночью во время операции малыш умер.
Распечатать страницу