В Омске стартовала неделя бега для патриотов

С 11 по 15 мая в городе пройдет ряд забегов, посвященных 71-й годовщине со дня Победы. На финише участники спортивных турниров получат памятки с фотографиями и именами героев и ветеранов войны, чьими именами названы улицы Омска.

В течение пяти дней в каждом округе города пройдут пробеги, посвященные 71-й годовщине со дня Победы. Перед каждым стартом пройдут митинги с возложением цветов к памятным местам в честь Героев Советского Союза. Почетными гостями праздника станут ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. А на финише все бегуны получают памятки с фотографиями и краткой биографией Героев Советского Союза и ветеранов Великой Отечественной войны, чьими именами названы улицы города.

По словам главы департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаила Расина, с одной стороны, «Эстафета памяти» популяризирует здоровый образ жизни, с другой — акцентирует внимание молодежи на подвигах людей, чьи имена увековечены в названиях улиц Омска.


Организаторы сообщают омичам, желающим присоединиться к акции, о программе мероприятия — в округах «Эстафета Памяти» состоится:

  • 11 мая в 11:00 в Октябрьском округе (старт на ул. Романенко, 1);
  • 12 мая в 11:00 в Советском округе (старт на ул. Энергетиков, 67);
  • 13 мая в 11:00 в Ленинском округе (старт на Иртышской набережной, 30);
  • 14 мая в 11:00 в Кировском округе (старт на ул. Перелета, 8);
  • 15 мая в 12:00 в Центральном округе (старт на набережной Тухачевского, 22).
URL: http://omskregion.info/news/41807-v_omske_startovala_nedelya_bega_dlya_patriotov/
Дата публикации:11/05/2016 12:41
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников