Пограничники не пустили в Омск переполненную фуру курятины и двадцать баранов

Пограничники не пустили в Омск переполненную фуру курятины и двадцать баранов

Дата публикации 11 мая 2016 16:28 Автор Источник фото орел-регион.рф

Курятины в машине было так много, что не было никакой возможности идентифицировать груз. Перевозимые уже в другой машине бараны и овцы также выглядели подозрительно. В итоге и живых, и мертвых животных вернули в Казахстан.

Как сообщили в территориальном управлении Россельхознадзора, специалистами погранветнадзора в ППУ «Черлакский» в праздники задержан автомобиль с 19 тоннами мяса птицы. Фура следовала из поселка Касым Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан в Омск.

«В связи с невозможностью досмотра и идентификации груза в грузовом отсеке транспортного средства, так как отсутствовали технологические проходы, вся партия была задержана, запрещена для ввоза в Российскую Федерацию и возвращена в Республику Казахстан», — пояснили в ведомстве.

В это же время в Одесском районе было задержано транспортное средство, перевозившее 21 голову мелкого рогатого скота. Со слов владельца, овцы перевозились для личных нужд.

В связи с отсутствием ветеринарных сопроводительных документов на животных принято решение о возвращении животных на территорию Республики Казахстан.

В обоих случаях правонарушители привлечены к административной ответственности.

 

 

 

Распечатать страницу