Гордись своим именем, улица

Сегодня в Омске стартует городское спортивно-массовое мероприятие «Неделя бега – эстафета Памяти», под девизом: «Гордись своим именем, улица».

В течение пяти дней в каждом округе города, по улицам, названным в честь Героев Великой Отечественной войны, будут проходить забеги, принять участие в которых смогут все желающие. На старт выйдут воспитанники спортивных клубов, общеобразовательных учреждений, учреждений начального, среднего, высшего профессионального образования, клубов для детей и молодежи, комитетов территориального общественного самоуправления.

Перед каждым стартом пройдут митинги с возложением цветов к памятным местам в честь Героев Советского Союза. Почетными гостями праздника станут ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

– Мы хотим акцентировать внимание на людях, подвиг которых увековечен в названиях улиц Омска. Это воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к своей Родине на примерах ветеранов труда, ветеранов спорта, Героев Советского Союза. Во-вторых, это популяризация здорового образа жизни населения города, – говорит директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Михаил Расин.

В округах эстафета Памяти состоится:

– 11 мая в 11:00 в Октябрьском округе (старт на ул. Романенко, 1);

– 12 мая в 11:00 в Советском округе (старт на ул. Энергетиков, 67);

– 13 мая в 11:00 в Ленинском округе (старт на ул. Иртышская набережная, 30);

– 14 мая в 11:00 в Кировском округе (старт на ул. Перелета, 8);

– 15 мая в 12:00 в Центральном округе (старт на ул. Набережная Тухачевского, 22).

URL: http://omskregion.info/news/41819-gordis_svoim_imenem_ulitsa/
Дата публикации:11/05/2016 05:46