Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 14 по 21 мая

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 14 по 21 мая

Дата публикации 14 мая 2016 08:03 Автор Источник фото vk.com/v_omsk_guitar_fest

На этой неделе не пропустите гитарный фестиваль, мастер-класс от стилиста Марины Степановой и новую схватку «людей-икс», на этот раз с древним мутантом Апокалипсисом. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Гитара в Омске»

В этом году фестиваль пройдет в нашем городе в шестой раз. Программа творческого форума предполагает на одной сцене и классическую гитару, и электрогитару, и авторскую песню, и вокально-инструментальные ансамбли, включающие гитару.

Где: Дом актера

Когда: 14 и 15 мая


Мастер-класс Smart casual


vk.com/marina.stepanova.stylist

Стилист-имиджмейкер из Екатеринбурга Марина Степанова подскажет омичкам несколько идей-образов.

Где: ТЦ Festival City

Когда: 14 мая в 11:00  


Open Cup Dance Show


omsk.zaotdih.ru

Открытый кубок города по Dance Show. Мероприятие пройдет в формате вечерней концертной программы, на которой будут представлены лучшие шоу-номера от участников. Уникальность проекта в том, что участники борются за звание лучшей команды, используя в шоу номере именно выбранный стиль танца.

Где: клуб Angar

Когда: 15 мая с 19:00  


«Закрытие сезона в стиле Jazz»


omfil.ru

Солировать с музыкантами Омского симфонического оркестра будет выдающийся джазовый скрипач из Европы Тим Клипхаус (Нидерланды). Музыкант сочетает цыганскую, классическую, народную музыку, танго, мировую музыку и джаз-мануш, создавая смелый синтез мелодий, заводных ритмов и неординарных связок. Добавим, что специально для выступления с Омским симфоническим оркестром Клипхаус написал джазовый скрипичный концерт и посвятил это сочинение нашему коллективу. В истории мировой музыки это произведение стало первым, в котором солист импровизирует с симфоническим оркестром. По окончании концерта состоится творческая встреча с солистом.

Где: Концертный зал

Когда: 19 мая в 19:00


Забег на шпильках


Фото: Сергей Мельников

Факультет филологии и медиакоммуникаций ОмГУ приглашает принять участие в «Забеге на шпильках — 2016».

Где: пр-т. Мира, 55 к. 2 (автомобильная площадка у МИБИ).

Когда: 19 мая в 12:50 


«Люди Икс: Апокалипсис»

События «Дней Минувшего Будущего» оказали колоссальное влияние на мир, где мутанты и люди борются за свое место под солнцем. В это нелегкое время «людям-икс» предстоит столкнуться со своим самым опасным противником — древним мутантом Апокалипсисом, существом, схватка с которым может стать последней не только для мутантов, но и в принципе для всего человечества. В поисках способа победы над неуязвимым и бессмертным монстром «людям-икс» предстоит узнать больше о происхождении своего вида. Но Апокалипсис неимоверно силен, и вероятность победы все уменьшается, ведь он твердо убежден, что только сильнейшие имеют право на выживание.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 19 мая

Распечатать страницу