В Черлакском районе из-за паводка перекрыли дорогу и отменили паром

Из-за возросшего уровня воды в Иртыше подтоплена трасса «Черлак - Нововоршавка». Приостановлена и работа паромной переправы через Иртыш на участке 1984,6 км от устья реки. Пик паводка в Затоне ожидается на следующей неделе. [ФОТО]

Как уже сообщал «ОМСКРЕГИОН», из-за паводка в настоящее время силы сотрудников омских спасателей брошены в район населенного пункта Затон Черлакского района. В связи с возросшим уровнем воды в реке Иртыш в районе жилого массива Затон Черлакского муниципального района, 13 мая 2016 года Госавтоинспекцией совместно с представителями дорожно-коммунальных служб, органами местного самоуправления, МЧС, прокуратуры проведено комиссионное обследование автодороги «Нововоршавка-Черлак». В ходе обследования выявлено частичное подтопление части дороги «Черлак-Нововоршавка». Поэтому специалистами принято решение о закрытии данного участка дороги.

«Сотрудниками Госавтоинспекции вынесено предписание об установке необходимых предупреждающих дорожных знаков, ограничивающих движение транспортных средств по автодороге «Черлак - Нововоршавка». Временно приостановлена работа паромной переправы через рек Иртыш на участке 1984,6 км от устья р. Иртыш. В настоящее время рассматривается вопрос об изменении маршрута движения паромной переправы», - сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области.

Для оказания помощи автомобилистам выставлены дополнительные экипажи ДПС, а сама проезжая часть выделена сигнальными столбиками и лентой.

«Сотрудниками полиции совместно с заинтересованными ведомствами обеспечивается безопасность участников дорожного движения и контроль за проведением работ по восстановлению автодороги», - отметили в ведомстве.

Добавим, что согласно прогнозам специалистов Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды формирование максимума весеннего половодья в Затоне ожидается 16-20 мая 2016 года.



URL: http://omskregion.info/news/41880-v_cherlakskom_rayone_iz_za_pavodka_perekrli_dorogu/
Дата публикации:14/05/2016 15:51
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:МЧС России по Омской области