Омский «Авангард» обменялся с челябинским «Трактором» игроками

В следующем сезоне за «Авангард» будут играть защитники Егор Мартынов и Евгений Назаркин и нападающий Вячеслав Крашенинин, ранее выступавшие за челябинский «Трактор». Стан «ястребов» покинули Николай Глухов, Александр Черников и Юрий Петров.

Руководство омского клуба сообщило о тройном обмене с челябинским «Трактором». В новом сезоне за нашу команду будут выступать два защитника - Егор Мартынов и Евгений Назаркин и форвард Вячеслав Крашенинин. На Урал отправились защитник Николай Глухов и нападающие Юрий Петров и Александр Черников.

«В приоритете для нас на сегодня укрепление защитной линии, - пояснил генеральный менеджер ХК «Авангард» Виктор Шалаев. - Нам нужен был игрок обороны именно такого плана, как Мартынов - жесткий, надежный, способный начать атаку. Этот обмен очень выгоден для нас как в финансовом плане, так и в плане работы на будущее: два молодых хоккеиста поборются за место в составе и создадут столь необходимую и полезную конкуренцию среди молодежи.

Егор Мартынов провел за «Трактор» 44 матча и отметился 17 (2+15) набранными очками. Евгений Назаркин и Вячеслав Крашенин молодые игроки команды.

Добавим, что ранее омский клуб заключил двухлетний контракт с защитником Андреем Кутейкиным, ранее защищавшим питерский СКА.

Фото www.hawk.ru

 В прошедшем сезоне Кутейкин провел за СКА 38 матчей и отметился 14 (6+8) набранными очками, показатель полезности «+3».

URL: http://omskregion.info/news/41881-omskiy_avangard_obmenyalsya_s_chelyabinskim_trakto/
Дата публикации:14/05/2016 18:21
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:hctraktor.org