На предпринимательском форуме омских производителей свяжут с торговыми сетями

В рамках форума «Свое дело – твой успех» в Омске региональное минэкономики проведет День поставщика. Мероприятие призвано увеличить долю продукции омских производителей в торговых сетях.

В Омске в седьмой раз в преддверии Дня предпринимателя пройдет форум «Свое дело – твой успех» 19-21 мая. Одним из мероприятий форума станет площадка «День поставщика».

Она пройдет в субботу 21 мая в выставочном павильоне областного Экспоцентра.

Участниками уже традиционной площадки станут представители торговых сетей и местных производителей.

Заместитель министра экономики Омской области Денис Кушнер отметил, что интерес к Дню поставщика проявляют обе стороны: торговые сети ищут себе надежных и проверенных поставщиков, которые могут поставлять востребованный товар по приемлемым ценам, а производители ищут дополнительные рынки сбыта и возможности для поставок продукции.

«Иногда между представителями торговых сетей и производителей возникает непонимание по разным вопросам: штрих-коду, упаковке, тестированию продукции. Эти вопросы легче решить в режиме диалога, именно для этого мы и проводим такие площадки. Во время Дня поставщика представители торговых сетей могут предоставить информацию о требованиях, которые предъявляются к поставщикам. Предприниматели могут понять, как можно изменить производственный процесс, чтобы организовать поставку в ту или иную сеть», – пояснил Кушнер.

В Дне поставщика в прошлом году участвовали представители 15 торговых сетей и более 40 местных производителей. Уже по итогам самой площадки стороны достигли пять договоренностей о поставках продукции, взаимодействие продолжилось и позже.

URL: http://omskregion.info/news/41884-na_predprinimatelskom_forume_omskix_proizvoditeley/
Дата публикации:15/05/2016 10:53
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников