Омские автолюбители пришли на помощь утятам, оказавшимся на дороге

Несколько утят не смогли подняться с проезжей части Ленинградского моста на высокий бордюр и были спасены автовладельцами. Помочь птенцам вызвались водители сразу трех машин. [ВИДЕО]

Очередной случай спасения диких птиц неравнодушными горожанами произошел в Омске. Запись операции по спасению уток выложил сегодня сразу в нескольких популярных омских пабликах Артур Халиллулин.


Ситуация произошла на Ленинградском мосту. На записи видно, как взрослая утка на пешеходной дорожке с тревогой мечется вдоль бордюра. Внизу на проезжей части три утенка безуспешно пытаются забраться наверх к матери. В это время останавливают автомобили сразу три водителя.

Помощь, оказанная суровыми сибирскими мужчинами птенцам, умилила пользователей соцсетей. Правда, некоторые предполагают, что птицам нужно было на другую сторону дороги, к Птичьей Гавани.

 В Омске подобный случай не первый. В прошлом году группа утят на некоторое время парализовала движение у Старозагородной рощи. Остановившиеся водители переместили всех птиц на обочину.  В этом году омич при помощи специалистов парка «Птичья Гавань» спас сову-неясыть, найденную в городском дворе.

URL: http://omskregion.info/news/41901-omskie_avtolyubiteli_prishli_na_pomochsh_utyatam_o/
Дата публикации:16/05/2016 14:57
Автор:Татьяна Рейн
Источник фото:vk.com/dtpomskru