В конкурсе на лучшее поздравление Омску победила Наталья Якубович

Организаторы конкурса «Поздравьте родной город с юбилеем» подвели итоги. Главный приз, планшет, достался участнице, приславшей песню о родном городе.

Напомним, в марте этого года на сайте 300.omskportal.ru стартовал конкурс «Поздравьте родной город с юбилеем»: все желающие могли присылать свои стихи и поздравления городу в связи с предстоящим юбилеем.

На этой неделе организаторы творческого состязания - Главное управление информационной политики Омской области подвели итоги. За время проведения конкурса в оргкомитет поступило более ста заявок на участие. Омичи и гости нашего города признавались в любви к Омску в стихах и прозе. Как пояснил исполняющий обязанности начальника Главного управления информационной политики Алексей Рябов, авторский коллектив сайта 300.omskportal.ru изначально был нацелен на интерактивное начало. И конкурс «Поздравьте родной город с юбилеем» - один из таких проектов. Несмотря на то, что конкурс завершен, все желающие по-прежнему могут направлять свои пожелания родному городу. Так на сайте будет собрана юбилейная коллекция поздравлений.

Победителем конкурса поздравлений стала Наталья Якубович, приславшая на конкурс песню об Омске. Жюри выделило ее работу за яркость, эмоциональность и креативность. 

«Город много для меня значит, — поделилась Наталья Якубович. — Я 25 лет проработала начальником поезда, и по долгу службы мне приходилось часто уезжать из Омска. И когда я возвращалась, въезжая на железнодорожный мост, всегда думала и смотрела, что же изменилось в родном Омске, что появилось нового. Все мое внимание было к этому приковано. Когда я узнала о конкурсе, решила отправить песню, которую написала в октябре прошлого года и посвятила родному городу. Мы по гороскопу с Омском родились в год Обезьяны, мы с ним вместе юбилей празднуем, только я на 240 лет младше. Хотелось бы пожелать родному Омску, чтобы он процветал, чтобы его любили и бережно к нему относились».

Победительнице конкурса подарили планшет. Наталья Якубович надеется, что в будущем ее стихи лягут в основу песни и у любимого города появится еще одна композиция. 

Фото Вячеслава Крузмана

Жюри отметило также еще две работы: коллектива подросткового клуба «Инициатива» бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения “Вдохновение” Октябрьского административного округа» и Инны Копач. Для них организаторы конкурса подготовили поощрительные сладкие призы.

«Я узнала о конкурсе случайно и решила внести свой вклад. Отправила стихотворение. Честно говоря, дома даже никто не знал, что я участвую в проекте. Но теперь, когда мои стихи понравились организаторам, обязательно покажу родным», — призналась мама полуторагодовалого Даниила Инна Копач.

Добавим, что сам сайт 300.omskportal.ru — это проект инициативных молодых омичей, поддержанных главой региона Виктором Назаровым. Портал задумывался как информационный ресурс, на котором можно познакомиться с историей Прииртышья, узнать о знаменательных и культурных местах, достижениях омичей. Он стал народной энциклопедией, где собрана информация о прошлом и настоящем Омска.


URL: http://omskregion.info/news/41923-v_konkurse_na_luchshee_pozdravlenie_omsku_pobedila/
Дата публикации:17/05/2016 13:24
Автор:Наталья Евдокимова