Омичей приглашают вступить в клуб «железных людей»

Сообщество «Спортивный Омск» выступило с идеей создания клуба Iron Man. Исторический лозунг соревнований по триатлону — «Проплыви 2,4 мили! Велогонка 112 миль! Пробеги 26,2 мили! Гордись этим всю оставшуюся жизнь!» — прозвучит и в Омске.

Как известно, первая мультиспортивная гонка за звание «Железный человек» прошла в 1978 году. Это серия соревнований в три этапа: сначала плавание на дистанцию в 3,86 километра, затем заезд на велосипеде в 180 километров и в конце — марафонская дистанция. Гонка проходит, как правило, с 7 утра и до 12 ночи. Тем, кто прошел изматывающее соревнование в отведенное время, присваивается пожизненное звание Iron Man, или «Железный человек».

В России такие соревнования — большая редкость. Омич Сергей Новак, создатель движения «Железный человек», призывает спортсменов объединиться для подготовки к гонке. Главной целью занятий, по мнению Сергея и его единомышленников, должно стать желание испытать себя на выносливость. Чтобы мотивировать участников на достижение лучше результатов, они планируют регулярно делиться с общественностью успехами спортсменов.

«Мы будем делать посты о тренировках и прогрессе решившихся достигнуть звания “Железный человек”, — рассказал Сергей соцсети «Заодно.рф». — В конечном итоге хочется создать доску почета нашего сообщества из таких людей и принять участие уже в настоящих соревнованиях».

Все желающие проверить свои силы могут присылать заявки на электронную почту flabbyman@inbox.ru.

URL: http://omskregion.info/news/41930-omichey_priglashayut_vstupit_v_klub_jeleznx_lyudey/
Дата публикации:17/05/2016 16:17
Автор:Татьяна Рейн
Фото:Сергей Мельников