«Наших кандидатов определит население»

Александр Артемов, секретарь Омского регионального отделения партии «Единая Россия»:

Александр Артемов, секретарь Омского регионального отделения партии «Единая Россия»:

– Партия «Единая Россия» проводит предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения своих кандидатов в депутаты Государственной думы РФ седьмого созыва, а также для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Законодательного собрания Омской области. Об этом «ОП» подробно рассказывает на стр. 3.

22 мая мы приглашаем омичей прийти на участки и выбрать наиболее достойных кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах 18 сентября 2016 года. «Единая Россия» – первая и единственная партия, которая проводит предварительное голосование в России, и в частности в Омской области. Наших кандидатов, которые пойдут на выборы в сентябре, определит население, а не только члены партии.

«Единая Россия» проводит предварительное голосование, чтобы сделать партию и процесс более открытыми и понятными, обновить состав кандидатов за счет активных, деятельных, ярких людей и понять, какие именно политики наиболее популярны у населения. Главный принцип предварительного голосования – легитимность, открытость, конкурентность.

В нашем регионе в предварительном голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения в депутаты Госдумы зарегистрировано 40 участников, в Законодательное собрание – 168, лично за консультациями в оргкомитет обратились около 350 человек. Участники представляют различные категории: педагоги, врачи, общественные работники, предпринимательское сообщество, региональный и муниципальный депутатский корпус, представители исполнительной власти, силовых структур, студенчества. Треть участников не являются членами «Единой России».

Хочу еще раз отметить, что предварительное голосование – это хорошая возможность проверить свои силы, готовность, насколько участники конкуретны. В определенном смысле это начало большой работы с избирателями.

Жители региона узнают о потенциальных кандидатах на ранней стадии, что позволяет сформировать определенные предпочтения – для этого проводятся публичные дебаты между участниками предварительного голосования, которые может посетить любой, и открытые встречи с населением. По опыту уже проведенных дебат-площадок, куда приходит по 150 – 200 человек, интерес у жителей Омска и области неподдельный. Идет живая дискуссия, задаются острые вопросы, это рождает реальную борьбу между участниками.

URL: http://omskregion.info/news/41933-nashix_kandidatov_opredelit_naselenie/
Дата публикации:18/05/2016 05:44