В Омской области расскажут о ЕГЭ на прямой телефонной линии

В среду, 18 мая, в региональном минобразовании пройдет прямая телефонная линия по ЕГЭ. Вопросы от выпускников и их родителей, касающиеся Единого госэкзамена, ждут по телефону +7 (3812) 24-78-89 с 14:00 до 15:00.

Руководитель департамента дошкольного, общего и дополнительного образования министерства образования Елена Куприянова ответит на вопросы, которые касаются порядка проведения единого государственного экзамена в 2016 году, содержания контрольных измерительных материалов, процедурных особенностей проведения ЕГЭ.

Из 10,5 тыс. человек, которые подали заявления на сдачу ЕГЭ в 2016 году, около 9,4 тыс. — это выпускники текущего года. Всего в этом году во время ЕГЭ будет задействовано 87 пунктов проведения экзаменов с общим аудиторным фондом в 1 тыс. кабинетов. Почти в 800 аудиториях будет вестись онлайн-видеонаблюдение.

Обращаясь к выпускникам основной волны ЕГЭ, в министерстве образования региона советуют при подготовке воспользоваться открытыми базами, составленными из заданий, в том числе и прошлого года, с хорошим настроением сесть за парту в день экзамена, чтобы решить задания, подобные которым до этого были несколько раз выполнены в школе и дома.

При этом стоит забыть про телефоны, гаджеты и шпаргалки, чтобы не усложнить жизнь ни себе, ни родителям, желающим своим детям успешного будущего.

С 20 по 22 мая пройдут встречи с родителями и классные часы с выпускниками, на которых также пойдет разговор о правилах поведения на ЕГЭ.

 


URL: http://omskregion.info/news/41970-v_omskoy_oblasti_rasskajut_o_ege_na_pryamoy_telefo/
Дата публикации:18/05/2016 10:05
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Евгений Кармаев