Трехлапый пес из Омска нашел хозяйку в канадском Эдмонтоне

Несколько месяцев Наталья Орлова из Канады следила за судьбой трехлапого пса Кирюши на сайте приюта «Друг». В мае она поняла, что дольше ждать некуда, и решила приютить собаку в своей семье.

В приют «Друг» Кирюша попал еще полугодовалым щенком. В сентябре 2015 года его привезли с раздробленной лапой, которую врачам пришлось ампутировать по самое плечо.

Фотографии собаки с призывом о помощи разместили в социальных сетях, где их и увидела Наталья Орлова. Она решила помочь собаке, и 9 месяцев присылала деньги на лечение и содержание Кирюши.

«Я увидела, что такая трагедия произошла с Кириллом, что его привезли с лапкой, которая начала уже гнить. Я каждый день заходила на сайт и смотрела, взял ли кто-то его себе, но никто не решался, и я подумала, что я единственный его шанс на хорошую жизнь», — рассказала Наталья.

Муж и дочь Натальи поддержали ее, поэтому женщина, более 20 лет назад эмигрировавшая из Омска в канадский Эдмонтон, решила приютить собаку у себя.

Кирюша настороженно относится к посторонним людям, однако к Наталье подошел сразу и завилял хвостиком. Теперь трехлапому псу предстоит поездка через Москву и Амстердам в Канаду.

Фото автора

URL: http://omskregion.info/news/41971-trexlapy_pes_iz_omska_nashel_xozyayku_v_kanadskom_/
Дата публикации:18/05/2016 10:10