Сенатор Елена Мизулина проверит качество омских дорог

Сегодня, 18 мая, начался рабочий визит в регион сенатора от Омской области Елены Мизулиной. В ходе поездки, которая продлится до 20 мая, она будет наблюдать за качеством ремонта дорог в Омске.

Также сенатор планирует работу на заседании Законодательного собрания Омской области и с обращениями граждан.

Одно из таких обращений, от омички Екатерины Черненко, прозвучало в адрес главы государства, Владимира Путина, на прямой линии. Жалоба на качество автомагистралей в Омске послужила одной из основных причин рабочей поездки Елены Мизулиной в область.

Мизулина собирается исполнить свое обещание, данное после прямой линии с президентом России. Она проверит, как происходит ремонт омских дорог.

«Проблема дорог в Омске действительно возмущает всех жителей. Тем более остро это ощущается в преддверии празднования 300-летия Омска. Такое положение вещей оказывает существенное влияние на настроения в городе. Состояние омских дорог сейчас максимально приближено к их состоянию столетней давности», — заявила сенатор.

Мизулина разделяет недовольство президента России сложившейся в стране практикой, когда дорогу строят одни, ремонтируют вторые, а обслуживают третьи. Компании, выигрывающие аукционы на реконструкцию дорог, должны привлекаться впоследствии к обслуживанию «своих» дорожных объектов.

Напомним, что в этом году на ремонт дорог в Омске выделяются беспрецедентные суммы. 643 млн рублей выделено областном правительством на ремонт 21 самой «убитой» дороги, еще 200 млн рублей — напрямую Омску в виде субсидии на тротуары, новую технику и аварийно-восстановительный ремонт дорог. Сам город на АВР выделил еще 73 млн. Около 350 млн рублей пойдут на достройку путепровода в районе улицы 15-я Рабочая.




 

URL: http://omskregion.info/news/41974-senator_elena_mizulina_proverit_kachestvo_omskix_d/
Дата публикации:18/05/2016 10:56
Автор:Татьяна Рейн
Фото:Сергей Мельников