Назаров: «Путин поставил перед нами задачу решить жилищные проблемы россиян»

Губернатор Омской области рассказал о прошедшем в Кремле заседании Госсовета РФ под председательством Путина.

По словам Виктора Назарова, на заседании обсуждались практически все актуальные проблемы развития строительной отрасли — от применения новых технологий до поддержки строительных компаний. Президент Владимир Путин подчеркнул, что строительная отрасль может стать одним из ключевых драйверов отечественной экономики.

«Главная задача, которую ставит президент, — решить жилищные проблемы россиян. Задача, безусловно, важная и актуальная, в том числе для Омской области. Поднимался весь спектр вопросов по строительной отрасли: применение новых технологий, поддержка строительных компаний, снижение ипотечной ставки», — рассказал Виктор Назаров и добавил, что Путин поручил держать на особом контроле проблему обманутых дольщиков.

Губернатор отметил, что жители Омской области должны иметь возможность перед покупкой квартиры получить всю информацию о застройщике и убедиться в его добросовестности.

«Мы начали эту работу несколько лет назад. Сегодня потенциальные покупатели могут получить такую консультацию в министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области», — напомнил Назаров.

На сайте регионального минстроя в разделе «Как не стать обманутым дольщиком» размещена информация об освоении площадок застройщиками, памятка гражданину при намерении приобрести квартиру в строящемся жилом доме, правила при покупке жилья в новостройках. Также Госстройнадзор Омской области ведет постоянно действующую горячую линию, проводит консультации по конкретным объектам долевого строительства.

 


URL: http://omskregion.info/news/41976-nazarov_putin_postavil_pered_nami_zadachu_reshit_j/
Дата публикации:18/05/2016 11:34
Автор:Евгений Бранин
Фото:Сергей Мельников