В Омске сносят незаконную автомойку у ТЦ «Маяк»

Разборкой сооружения руководит сам владелец, 45-летний предприниматель Максим П., обещая закончить работы в ближайшие дни. Приставы добивались сноса незаконной автомойки с сентября прошлого года.

Претензии к бизнесмену возникли в связи с тем, что горадминистрация в суде добилась признания того, что автомойка сооружена на самовольно занятом участке земли (закончился срок договора аренды) на пр. Комарова. Кроме того, в отделе судебных приставов по Кировскому округу находятся другие исполнительные производства в отношении Максима П. Среди финансовых обязательств — налоги и невыплаченные кредиты «Уральскому банку реконструкции и развития» на общую сумму 644 тыс. рублей.

Ранее приставы арестовывали у должника оборудование автомойки: компрессоры и пылесосы, а также домашнюю технику: микроволновку, аудиоаппаратуру и телевизор. За счет реализации имущества удалось сократить задолженность по налогам.


Пресс-служба УФССП по Омской области

В сентябре 2015 года приставы обязали бизнесмена в течение недели снести автомойку, однако Максим П. уверял, что бизнес продал третьему лицу. Доказать это в суде ему не удалось. Трижды гражданин был оштрафован по статье КоАП «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера», после чего решил самостоятельно приступить к сносу автомойки.

«Если должник прекратит работы по освобождению земельного участка, меры административного воздействия со стороны судебных приставов последуют незамедлительно», — предупреждают УФССП.

 


URL: http://omskregion.info/news/42002-v_omske_snosyat_nezakonnuyu_avtomoyku_u_tts_mayak/
Дата публикации:19/05/2016 10:32
Автор:Сергей Василенко