Жители Черлака всем миром собирают деньги на Свято-Никольский храм

Жители поселка Черлак обращаются к омичам, руководителям предприятий и организаций с просьбой помочь в завершении строительства Свято-Никольского храма в районном центре.

Строительство храма было задумано более десяти лет назад, однако по разным причинам оно до сих пор не осуществлено. Строительные работы были прекращены из-за отсутствия финансовых средств. Черлакцы надеются, что благодаря пожертвованиям жителей Омской области, а также организаций, учреждений, индивидуальных предпринимателей, строительство храма удастся возобновить. Ведь храмы всегда строились на Руси на благотворительные пожертвования и служили опорой для православных людей.

Как пишет от имени инициативной группы по строительству храма Ольга Валерьевна Кошка, «в наше время очень трудно построить Храм одни поселком, поэтому мы обратились к Благотворительному фонду «Яблоко» за помощью привлечения денежных средств и строительных материалов для нашего Храма». Благотворительный фонд «Яблоко» подключил префикс «Кирпич» на номер 3434 для абонентов МТС, Билайн, Теле 2 и Мегафон, для проведения акции «Именной кирпич», с целью сбора денежных средств. Благотворительный фонд готов помогать возродить историческое наследие и духовную культуру общества».

С призывом к землякам помочь собрать средства на строительство храма обратился глава Черлакского муниципального района Евгений Арефьев.

«Уважаемые земляки! Пожертвования на  строительство храма – это не просто внесение средств, а проявление наших лучших человеческих качеств, осязаемая частичка нашей веры, надежды и любви. Призываю всех жителей нашего района откликнуться и принять участие в этом большом и значимом для Черлакского Прииртышья деле», - говориться в обращении.

Всем, кто готов оказать помощь в сборе средств на строительство Свято-Никольского Храма в п. Черлак, нужно обращаться к Ольге Валерьевне Кошке (e-mail: koshke.olga@yandex.ru). т. 8 915 060 80 13, 8 919 773 39 64.

URL: http://omskregion.info/news/42008-jiteli_cherlaka_vsem_mirom_sobirayut_dengi_na_svya/
Дата публикации:19/05/2016 11:37
Источник фото:in.prihod.ru