Следственные органы разбираются с экс-снохой бывшего главы Омского региона Нателой Полежаевой

Следственный комитет РФ оперативно отреагировал на появившуюся в ряде СМИ информацию о задержке заработной платы в санатории «Рассвет», руководит которым Натела Полежаева. По данным фактам проводится проверка.

Как сообщили в надзорном органе, по сообщению, опубликованному в средствах массовой информации, организовано проведение доследственной проверки по факту нарушения конституционных прав граждан на своевременное и в полном размере вознаграждение за труд.

«В ходе проверки будут тщательно выяснены все обстоятельства, касающиеся неполучения сотрудниками омского санатория “Рассвет” заработной платы с февраля 2016 года, установлены причины невыплаты зарплаты, действиям руководителя лечебного заведения дана юридическая оценка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства.

В то же время еще не утих скандал с закрытием поликлиники ОНПЗ на проспекте Губкина, 2. когда владелец здания, та же Натела Полежаева, требовала от нефтезавода отказа от статуса учредителя и передачу ей в собственность дорогостоящего медоборудования.

Напомним, имущество заводской поликлиники (в том числе дорогостоящее медицинское оборудование), являющееся собственностью АО «Газпромнефть-ОНПЗ», предлагалось безвозмездно передать ООО «Альфаинвест», учредителем которого является Натела Полежаева.

«В предложенной схеме договор оказания медицинских услуг работникам и ветеранам ОНПЗ должен был заключаться на год с ежегодным пересмотром условий. Предложенная схема ставила под угрозу прежде всего бесперебойное обеспечение медицинскими услугами сотрудников и ветеранов, делала  тысячи людей заложниками решений одного лишь человека. Последствия решений собственника помещения мы можем видеть уже сейчас», — пояснили в управлении корпоративных коммуникаций АО «Газпромнефть-ОНПЗ».


URL: http://omskregion.info/news/42027-sledstvenne_organ_razbirayutsya_s_eks_snoxoy_bvshe/
Дата публикации:20/05/2016 10:17
Автор:Алексей Николаев
Фото:Евгений Кармаев