Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 21 по 28 мая

На новой неделе вас ждет масса интересных событий: первый в городе фестиваль «Летние сезоны», забег на шпильках и спектакль авторского театра «Данделионы». Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Юбилейные концерты

В июне Омский камерный оркестр встречает свое 25-летие. Знаменательную дату коллектив отметит праздничным концертом, который состоится 13 июня. Но в мае коллектив проведет серию общедоступных концертов на различных площадках города. Так, 21 мая в 18:00 музыканты исполнят популярные классические произведения на улице Ч. Валиханова; 27 мая в 18:00 коллектив выступит для посетителей ТЦ «Мега»; 29 мая в 18:00 оркестр даст концерт под открытым небом на Иртышской набережной, в районе ресторана «Сенкевич».


«Летние сезоны»

Впервые в нашем городе состоится открытие фестиваля «Летние сезоны». Омичей ждут выступления музыкантов и танцевальных коллективов, ярмарка мастериц, различные мастер-классы, профессиональные художники, настоящий тест-драйв, а также фотозоны с добродушными хаски. Для самых маленьких же будут организованы игры, конкурс рисунков, оборудован контактный зоопарк и многое другое. Завершится вечер, по словам организаторов, романтичными посиделками на траве.  

Где: парк «На Королева» (проспект Королева, 20)

Когда: 22 мая с 11:00 до 22:00

Забег на шпильках


Фото: Сергей Мельников

Факультет филологии и медиакоммуникаций ОмГУ приглашает принять участие в «Забеге на шпильках — 2016».

Где: пр-т. Мира, 55 к. 2 (автомобильная площадка у МИБИ).

Когда: 24 мая в 13:00 

Варкрафт

Веками магия и неприступные стены защищали людей от любых напастей. Но древнее зло, побежденное и забытое тысячелетия назад, пробудилось. В самом сердце королевства открылся темный портал и раса невиданных существ наводнила земли Азерота. Так начались события, призванные навсегда изменить судьбу этого мира.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 26 мая


«Занимательная стервология»

Авторский театр «Данделионы» представляет уникальный спектакль с элементами психологического тренинга.  По сюжету в баре встречаются две подруги. Одна – милая, заботливая, домашняя и очень неуверенная в себе, а вторая – умная, красивая, успешная, настоящая стерва. Великолепный дуэт талантливых актрис, динамичный сюжет, оригинальное музыкальное сопровождение, близкие и цепляющие за живое темы для любого зрителя в возрасте от 16 до 60.

Где: Клуб SheZGara

Когда: 27 мая  20:00



День пограничника

Праздничные мероприятия пройдут на многих городских площадках. Но только в парке 30-летия ВЛКСМ поздравлять виновников торжества начнут с самого раннего утра: в 8:30 здесь стартует гонка гандикап на лыжероллерах, а после обеда — концерт коллективов города и области.

Где: парк 30-летия ВЛКСМ

Когда: 28 мая с 8:30 до 20:00




URL: http://omskregion.info/news/42040-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_21_po/
Дата публикации:21/05/2016 08:30
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:Омской филармонии