В Омске под колеса автомобилей попали два школьника-велосипедиста

ДТП произошли в Центральном и Советском округе накануне. Учащиеся начальной школы катались на велосипедах, когда их сбили легковушки. Мальчикам потребовалась медицинская помощь.

В пятницу, 20 мая, в 14:10 в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на ул. 30-я Северная. Прибывшими на место происшествия сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что 19-летний водитель автомобиля ВАЗ-21093 сбил школьника на велосипеде.

«Молодой водитель, двигаясь по ул. 30-я Северная в направлении ул. 21-я Амурская, допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, пресекавшего проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства, в неустановленном месте», — сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области.

В результате ДТП 9-летний мальчик получил травмы, ему потребовалась медицинская помощь.

Вторая аналогичная авария произошла 20 мая в 18:50 в Советском округе. 34-летний водитель автомобиля «Митсубиси Лансер», двигаясь по междворовому проезду дома № 35 по ул. Нефтезаводской сбил 8-летнего велосипедиста, пересекавшего проезжую часть справа налево. Ребенок также получил повреждения, и ему понадобилась медицинская помощь.

«Сотрудниками ГИБДД проводится дальнейшая проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины дорожно-транспортных происшествий», — добавили в ведомстве.


URL: http://omskregion.info/news/42042-v_omske_pod_kolesa_avtomobiley_popali_dva_shkolnik/
Дата публикации:21/05/2016 12:10
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:vologda-portal.ru