В Омской области начались праймериз «Единой России»

В Омской области в воскресенье, 22 мая, началось предварительное голосование за кандидатов от партии «Единая Россия» на участие в выборах в Госдуму и Законодательное собрание региона.

По данным «Единой России», всего в городе и области открылись 357 избирательных участков. В праймериз по кандидатурам для последующего выдвижения от партии в депутаты Государственной Думы зарегистрировано 40 участников, в региональный парламент - более 160. Участники представляют различные категории: социальная сфера — педагоги, врачи, общественные работники, предпринимательское сообщество, региональный и муниципальный депутатский корпус, представители исполнительной власти, силовых структур, студенчества. Треть участников не являются членами «Единой России».

Напомним, на руки каждый из избирателей получит четыре бюллетеня. Два бюллетеня будут содержать имена кандидатов в Госдуму, еще два предназначены для определения кандидатов на выборы в региональный парламент. В отличие от традиционных выборов предварительное голосование является рейтинговым (также оно является тайным). То есть избиратель может отдать свой голос как за одного, так и за нескольких или даже за всех кандидатов. Узнать адрес своего счетного участка, где будет проходить голосование 22 мая, можно по телефонам регионального организационного комитета: 20-30-21 и 20-25-12, а также на сайте регионального отделения «Единой России». Кроме того, на сайте «Единой России» есть опция «Найди свой участок», где каждый сможет уточнить, куда ему нужно будет прийти, чтобы отдать свой голос.

URL: http://omskregion.info/news/42049-v_omskoy_oblasti_nachalis_praymeriz_edinoy_rossii/
Дата публикации:22/05/2016 11:47
Источник фото:omsk.er.ru