Рабочие убрали с омских дорог 20 тысяч тонн грязи

Работники городского управления дорожного хозяйства и благоустройства моют ограждения вдоль дорог и очищают их от мусора. На сегодня с прибордюрной части вывезено почти 20 тыс. тонн грязи.

Как сообщили в администрации Омска, специалисты дорожного хозяйства и благоустройства ежедневно выполняют помывку ограждений вдоль автомагистралей, а также убирают грунт и мусор с прибордюрной части дорог.

По данным департамента городского хозяйства мэрии, в Омске уже вымыто свыше 35 тыс. погонных метров ограждений, а также убрано без малого 20 тыс. тонн грунта с прибордюрной части. Кроме того, с территорий общего пользования, в том числе с мест несанкционированных свалок, вывезено порядка 83  куб. метров мусора.

Напомним, ранее, в преддверии майских праздников, специалисты  предприятия «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» очистили от грязи Юбилейный, Комсомольский, Октябрьский мосты и путепроводы по ул. Лизы Чайкиной и ул. Кирова, парапеты подземных пешеходных переходов на остановках «Яблонька», «Дворец творчества», «Цирк», «Дом туриста», и на пересечении ул. Ленина и ул. Карла Либкнехта.

 

URL: http://omskregion.info/news/42065-rabochie_ubrali_s_omskix_dorog_20_tsyach_tonn_grya/
Дата публикации:23/05/2016 15:20
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:ngs55.ru/news/2118742/view