Омская область на 100 процентов готова к старту ЕГЭ

Омская область на 100 процентов готова к старту ЕГЭ

Дата публикации 24 мая 2016 10:26 Автор

Первый ЕГЭ по географии и литературе пройдет 27 мая. Накануне зампредседателя правительства Омской области Татьяна Вижевитова провела заседание оперативного штаба. Особое внимание было уделено выпускникам северных районов.

Как отметила Татьяна Вижевитова, главные задачи по подготовке пунктов проведения экзаменов, их техническому оснащению, обеспечению медицинского обслуживания и общественного контроля выполнены.

Особый разговор на штабе шел о ситуации в 11 северных удаленных районах области. Там в пунктах приема ЕГЭ  будет осуществляться технология печати контрольно-измерительных материалов непосредственно в день проведения экзамена в аудиториях, а также сканирование работ выпускников. В прошлом году таких районов было шесть.

«Все выпускники этого года будут доставлены в пункты проведения экзаменов, сомнений в этом нет», - подчеркнула зампредседателя правительства.

По ее словам, Омская область традиционно на высоком уровне осуществляет подготовку к столь важному мероприятию в системе образования, это подтверждают результаты проверок, которые проводит Рособрнадзор.

«В этом году ЕГЭ сдают более 10 тыс. человек, из них чуть более 9 тыс. – это выпускники текущего года. Обучение прошли 5 тыс. организаторов, впервые все они обучены на семинарах, которые проводило министерство образования», - сообщила Татьяна Вижевитова.

Всего в этом году во время ЕГЭ будет задействовано 87 пунктов проведения экзаменов с общим аудиторным фондом в 1 тыс. кабинетов. Почти в 800 аудиториях будет вестись онлайн-видеонаблюдение. Программное обеспечение прошло процедуру сертификации, все новые технологии были предварительно апробированы.

Напомним, что в Омской области постоянно работает горячая линия, по телефонам +7 (3812) 37-13-80 и 24-76-79 можно получить все необходимые консультации, связанные с государственной итоговой аттестацией.

 

Ранее по теме

В Омской области во всех пунктах сдачи ЕГЭ будут дежурить врачи

В Омской области во всех пунктах сдачи ЕГЭ будут дежурить врачи

Минобрнауки внесло изменения в порядок проведения ЕГЭ. Все помещения, которые не используются для проведения экзамена, должны быть опечатаны и заперты, все стенды и плакаты в аудиториях - закрыты. Кроме того, на ЕГЭ должны дежурить врачи. [РАСПИСАНИЕ]

Распечатать страницу