Чонишвили, Талызина, Мельникова: звездных экс-омичей пригласили на 300-летие города

Известные артисты примут участие в кинофестивале, который стартует 31 июля. Кроме кинофорума в программе юбилея Дни Москвы в Омской области, выставка «Флора», большой праздничный концерт и многое другое.

Праздничная программа юбилея Омска будет насыщенной, сообщили в облправительстве. Ход подготовки к юбилейным мероприятиям был рассмотрен в понедельник, 23 мая, на заседании рабочей группы при штабе по организации празднования 300-летия основания города Омска под руководством зампреда правительства Омской области Татьяны Вижевитовой.

«Весь июль в Омске будут выступать творческие коллективы муниципальных районов области. 31 июля пройдет кинофестиваль, на который пригласят актеров, чьи судьбы связаны с городом: Валентину Талызину, Николая Чиндяйкина, Юрия Ицкова, Юрия Кузнецова, Сергея Чонишвили, Дарью Мельникову», — сообщили в облправительстве.

Со 2 по 5 августа пройдут Дни Москвы в Омской области. В них примут участие джазовый оркестр под руководством Игоря Бутмана, театр «Новая опера», рота Кремлевского полка и другие коллективы. 4 августа откроется традиционная выставка «Флора».

5 августа в 21:00 на площади Победы состоится большой праздничный концерт классической музыки. В нем примут участие как известные омские солисты, так и талантливая молодежь, а также Омский симфонический оркестр, сводные хоры взрослых и детей. Для этого будет сооружена специальная сцена и устроен партер для зрителей на 1 080 мест.

6 августа в Концертном зале состоится торжественное собрание «Сибирский град Петров». Вечером в омском небе вспыхнет фейерверк.

Утром 7 августа пройдет XXVII Сибирский марафон. А днем по Соборной площади пройдет театрализованное шествие, посвященное истории города, и дефиле духовых оркестров.

Добавим, что это далеко не полный список праздничных мероприятий. Его формирование продолжается.



URL: http://omskregion.info/news/42078-chonishvili_talzina_melnikova_zvezdnx_eks_omichey_/
Дата публикации:24/05/2016 11:07
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Евгений Кармаев